Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: Кувейт увеличит добычу нефти до 2 млн баррелей в сутки
Фото: Царьград
Экономика

Bloomberg: Кувейт увеличит добычу нефти до 2 млн баррелей в сутки

Глава Kuwait Petroleum, шейх Наваф ас-Сабах, сообщил о планах Кувейта увеличить добычу нефти до 2 млн баррелей в сутки в течение недели. США и Иран подписали меморандум, положивший конец конфликту на Ближнем Востоке и открывший Ормузский пролив.

Правительство Кувейта приступило к увеличению объемов добычи нефти и планирует в течение недели выйти на показатель 2 миллиона баррелей в сутки. Данная информация поступила от руководителя государственной компании Kuwait Petroleum Corp., шейха Навафа ас-Сабаха, в публикации агентства Bloomberg.

По словам главы компании, подъем нефтедобычи стал возможен благодаря восстановительным работам, проведенным для восстановления разрушенной энергетической инфраструктуры.

Это дало возможность вернуться к уровням производства нефти, существовавшим до конфликта в регионе, быстрее, чем ожидалось. 17 июня Соединенные Штаты Америки и Иран заключили меморандум о взаимопонимании, целью которого является окончание военных действий на Ближнем Востоке. Этот документ также станет ключевым шагом к открытию Ормузского пролива для свободного передвижения танкеров. Ранее из-за конфликтной ситуации в регионе добыча нефти в Кувейте снизилась до 500 тысяч баррелей в сутки. Это произошло по причине нападений на нефтяные месторождения страны, а также блокировки основного маршрута экспорта нефти. Шейх Наваф ас-Сабах заявил о том, что все уведомления о форс-мажоре, изданные в период конфликта, будут вскоре аннулированы.

Ранее мы писали о том, что конфликт на Ближнем Востоке ухудшил снабжение судов. Нарушение цепочек поставок привело к дефициту топлива для сухогрузов, увеличению издержек и продолжительному ожиданию, что серьезно сказалось на судоходной отрасли. Руководители компаний изо всех сил пытаются справиться с возросшими затратами на топливо и длительными задержками, создавая дополнительные трудности для глобальной логистики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь