Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лиз Кэндалл обяжет соцсети удалять призывы к беспорядкам
Фото: Царьград
В мире

Лиз Кэндалл обяжет соцсети удалять призывы к беспорядкам

Министр Лиз Кэндалл заявила, что соцсети обязаны удалять посты, призывающие к беспорядкам во время кризиса. Обсуждение поправок с медиарегулятором Ofcom начнется на фоне беспорядков в Белфасте, спровоцированных нападением 8 июня.

Правительство Великобритании намерено ввести обязательство для социальных сетей удалять сообщения, содержащие призывы к беспорядкам в периоды острого кризиса. Об этом официально заявила министр науки, инноваций и технологий Соединенного Королевства Лиз Кэндалл.

Лиз Кэндалл уточнила, что планируется внести соответствующие изменения в закон о безопасности в интернете на рассмотрение парламента уже на следующей неделе. Она подчеркнула:

Те, кто используют соцсети для подстрекательства к насилию и беспорядкам, действуют в нарушение закона. Я настойчиво попросила [медиарегулятор] Ofcom немедленно обсудить с X и другими платформами, каким образом они будут обеспечивать соблюдение положений закона о безопасности в интернете

— сообщает газета The Times.

Эти заявления были сделаны в контексте второй ночи антимигрантских беспорядков в Белфасте. Их причиной стало нападение с ножом, совершенное 8 июня на улице столицы Северной Ирландии уроженцем Судана Хади Алодидом. В результате этого нападения Стивен Огилви лишился глаза и находится в состоянии комы. Злоумышленник был задержан и обвинен по нескольким пунктам.

В ходе беспорядков протестующие в предыдущую ночь подожгли автобус, множество автомобилей, включая полицейские машины, а также сосредоточились на разрушении магазина с ближневосточными товарами, турецкой парикмахерской, индийского магазина и нескольких жилых домов, что оставило без крова около 30 человек.

На данный момент полиция применяет водометы для разгона группы бунтовщиков, лица которых укрыты масками и балаклавами. В ответ они забрасывают правоохранителей кирпичами и булыжниками, полученными путем разрушения мощеных дворов соседних домов с помощью кувалды.

Ранее мы писали о том, что Министерство цифрового развития России утвердило порядок, который позволит некоммерческим организациям получить верификацию своих страниц в социальных сетях через платформу "Госуслуги", начиная с 1 сентября 2026 года. Этот шаг направлен на поддержку НКО, чтобы пользователи социальных платформ могли видеть подтвержденную и достоверную информацию, что в свою очередь поможет уменьшить распространение фейковых новостей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь