Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лев Лещенко вспомнил войну через истории отца-фронтовика
Фото: Царьград
Культура

Лев Лещенко вспомнил войну через истории отца-фронтовика

Народный артист Лев Лещенко вспоминает 22 июня как день памяти об отце, Валериане Лещенко, ветеране Советско-финляндской и Великой Отечественной войн. В интервью он рассказал о послевоенных воспоминаниях и уважении к фронтовикам.

Народный артист России Лев Лещенко отметил, что день 22 июня занимает особое место в его сердце, так как напоминает о его отце, Валериане Лещенко. Он сражался на фронтах Советско-финляндской и Великой Отечественной войн.

В эксклюзивном интервью aif.ru артист поделился воспоминаниями о том, как в послевоенные годы в Сокольниках ветераны продолжали носить военную форму, так как иной одежды было мало.

Эта форма символизировала гордость, и к тем, кто вернулся в победном шествии, окружающие проявляли огромное уважение. Лещенко отметил, что его отец редко говорил о пережитом на фронте, но детство его было наполнено вниманием сослуживцев отца. Самой дорогой для него игрушкой в те годы была портупея от оружия отца.

Ранее Лев Лещенко выразил свое мнение о кончине актёра и поэта Михаила Ножкина, назвав его символом шестидесятых годов.

Ранее мы писали о том, что экс-комбриг Валерий Курко из Львовской области попал под обвинение в хищении значительных денежных средств, на сумму $1,7 млн. Также была отмечена его связь с Валерием Залужным, что может указывать на более глубокий политический контекст, в котором его предполагаемые амбиции играют значимую роль.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского? Товарищ Ким внезапно "ворвался" в гущу СВО: В Киеве уже подняли вой, Британия огорчена. Вишенкой стали вести с фронта
12 злобных критиков: кто объявил бойкот Егору Бероеву?
В прямом эфире: