Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лео Бокерия назвал сердце органом для долгой жизни
Фото: Царьград
Медицина

Лео Бокерия назвал сердце органом для долгой жизни

Лео Бокерия, известный российский академик и хирург, в интервью РИА Новости подчеркнул значимость сердца как ключевого органа для долгой жизни. Он объяснил, что сердце — это не только символ любви, но и уникальный мотор, обеспечивающий жизнедеятельность.

Главный специалист-координатор по сердечно-сосудистым хирургиям Министерства здравоохранения России, президент Всероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", академик Российской академии наук Лео Бокерия в интервью РИА Новости выделил орган, позволяющий человеку прожить долгую жизнь.

"Когда мы говорим о радости, боли и любви, мы часто упоминаем сердце, чтобы подчеркнуть нашу эмоциональность, поскольку сердце – это главный орган человека, без которого жизнь невозможна", — отметил он.
"Поэтому мы клянемся сердцем, тех, кто жесток, жаден или лжив, называем людьми без сердца, а добрые и отзывчивые люди обладают золотым сердцем", — добавил эксперт.

По словам Бокерии, это всего лишь красивые выражения.

"С научной точки зрения, сердце – это мышечный насос. Это звучит прозаично, не так ли? Но именно этот уникальный мотор, безостановочно перекачивает кровь по всему телу через два круга кровообращения – малый и большой. Более того, это единственный орган, дающий человеку возможность долгой жизни", — заключил он.

Полный текст интервью доступен на сайте ria.ru в 10:00 мск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная ошибка Путина? "Я об этом ничего не знаю". Правда об Анкоридже, от которой прячутся "Киев будут отсекать": Украина показала карту наступления русских. В бой пойдут 350 тысяч солдат?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь