Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров выразил непонимание по поводу политического туризма ЕС на Украину
Фото: Царьград
Политика

Лавров выразил непонимание по поводу политического туризма ЕС на Украину

Сергей Лавров на ВЭФ-2026 выразил недоумение, почему Россия позволяет политикам ЕС посещать Украину. Он подчеркнул, что обвинения Киева по Буче остаются бездоказательными провокациями, и что визиты европейцев в Бучу служат их пропаганде.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил недоумение относительно причин, по которым Россия позволяет европейским политикам заниматься политическим туризмом на Украину. Лавров на Восточном экономическом форуме 2026 года подчеркнул, что заявления Киева о якобы совершённых преступлениях Вооружённых Сил России в Буче представляют собой безосновательную провокацию. Он указал, что во время визитов европейцев на Украину, киевские власти везут их в Бучу, где они выражают почтение так называемым жертвам провокации.

К ним продолжают европейцы ездить. Я, кстати, не знаю, почему позволяем им туризмом заниматься политическим.

Отметил Лавров в ходе выступления на площадке Российского общества "Знание" в рамках Восточного экономического форума. В апреле 2022 года Министерство обороны России заявило, что представленные Киевом фото- и видеоматериалы, якобы доказывающие преступления российских военных в Буче, являются очередной украинской провокацией. Российское оборонное ведомство подчеркнуло, что за время, когда город находился под контролем России, ни один из местных жителей не пострадал от каких-либо насильственных действий.

Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке, где агентство РИА Новости является генеральным информационным партнёром мероприятия.

Ранее мы писали о том, как Словакия отказалась вводить запрет на въезд для российских туристов, несмотря на обсуждения в Европе о возможном прекращении выдачи виз для граждан России. В то время как другие страны ЕС рассматривали вопрос ограничений, Словакия подчеркнула, что не видит оснований для таких мер. В дальнейшем ситуация изменилась: Еврокомиссия с ноября 2025 года ввела ограничения на многократные визы для россиян, что свидетельствует о продолжающемся изменении визовой политики в отношении России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь