Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sky News: судно Hui Chuan захвачено у берегов ОАЭ
Фото: Царьград
Происшествия

Sky News: судно Hui Chuan захвачено у берегов ОАЭ

Судно Hui Chuan под флагом Гондураса захвачено у побережья ОАЭ. Sky News сообщает со ссылкой на Vanguard о потере связи с судном и его движении в направлении Ирана. UKMTO подтверждает инцидент и фиксирует позицию судна в Оманском заливе день назад.

По сообщению телеканала Sky News, судно для контроля рыболовства Hui Chuan, находящееся под флагом Гондураса, было захвачено неподалеку от побережья ОАЭ. Источник этих сведений — компания Vanguard, которая специализируется на вопросах морской безопасности.

На основании предоставленных данных, связь с упомянутым судном была утрачена, и оно прекратило передачу своего местоположения через автоматическую идентификационную систему. Согласно актуальной информации, судно движется в направлении территориальных вод Ирана.

Эти события также нашли свое подтверждение в сообщении Центра координации морских торговых перевозок при Военно-Морских Силах Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO), который ранее уведомил о захвате судна неизвестными лицами во время его стоянки на якоре на расстоянии 38 морских миль (70 км) от эмирата Эль-Фуджайра. Название судна в этом заявлении не уточнялось, однако было отмечено его движение в сторону Ирана.

Согласно данным сервиса MarineTraffic, который отслеживает в реальном времени передвижение судов, один день и одиннадцать часов назад судно Hui Chuan находилось в акватории Оманского залива.

Ранее мы писали о напряженности в Персидском заливе, где неоднократно отмечались случаи нападений на торговые суда, что создает угрозу для международной торговли и усиливает напряженность в регионе. В связи с последними событиями внимание вновь сосредоточено на безопасности судоходства и функционировании ключевых международных маршрутов вблизи Ирана и ОАЭ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь