Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кулибабу и Скворцова обвинили в убийстве депутата Горячева
Фото: Царьград
Происшествия

Кулибабу и Скворцова обвинили в убийстве депутата Горячева

Владимиру Кулибабе, бывшему президенту Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга, и Дмитрию Скворцову предъявлены обвинения в убийстве депутата Марка Горячева в 1997 году. Суд запланирован на 2026 год, расследование продолжается.

Владимиру Кулибабе, известному криминальному авторитету 1990-х годов и бывшему президенту Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга, было предъявлено обвинение в убийстве депутата Госдумы I созыва Марка Горячева. Как сообщает ТАСС, следственные действия продолжаются.

По версии правоохранительных органов, в преступлении также обвиняется Дмитрий Скворцов, бывший помощник заместителя министра МВД. Скворцов в настоящее время объявлен в международный розыск. Судебное разбирательство по этому делу запланировано на 2026 год.

Следствие утверждает, что преступление было совершено в марте 1997 года. Обследовав обстоятельства дела, выяснилось, что Горячев, занимавший крупную сумму денег под гарантии криминального лидера Константина Яковлева (известного как Костя Могила), был похищен с Торжковского рынка. После похищения его отвезли на дачу Кулибабы в Выборгском районе Ленинградской области, где совершили убийство. Тело Горячева, обезглавленное и без кистей рук, позже было обнаружено в Финском заливе. Это преступление долгое время оставалось нераскрытым.

В марте 2025 года Владимиру Кулибабе был вынесен приговор на 10 лет лишения свободы за участие в двух убийствах и одном покушении на убийство.

Ранее мы писали о нападении экс-студента Артемия Корюкова на педагогов техникума в Архангельске, произошедшем 29 сентября 2025 года. Корюков признал свою вину и принёс извинения пострадавшим, что стало важным моментом в ходе продолжающегося судебного разбирательства, где ему предъявлены обвинения в терроризме и покушении на убийство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь