Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ксения Киселева о снижении использования отчеств у русских
Фото: Царьград
Общество

Ксения Киселева о снижении использования отчеств у русских

Русские все реже используют отчества в общении. Ксения Киселева, редактор портала "Грамота.ру", отмечает, что стремление к менее формальной коммуникации приводит к сокращению ситуаций, где требуется использование отчества.

Русские стали реже использовать отчества в общении, и с изменением поколений в будущем возможен отказ от их использования в различных коммуникативных ситуациях, сообщила РИА Новости главный редактор портала "Грамота.ру", кандидат филологических наук, Ксения Киселева. Она отметила, что хотя в паспорте и других официальных документах отчества останутся неизменными, количество ситуаций, где они необходимы, сократится.

"Сегодня мы наблюдаем явное стремление к более молодежной и менее формальной коммуникации", — сказала Киселева.

По мнению филолога, традиция обращения по отчеству сохраняется в общении с врачами и преподавателями. Однако, как подчеркнула она, "например, журналисты уже давно не используют отчества, в банках, в МФЦ и во многих рабочих коллективах принято обращаться к сотрудникам по имени".

В предыдущих материалах мы описывали результаты исследования от Onlinetours, которое подчеркнуло изменение туристических предпочтений среди российских путешественников, особенно поколений Z. Выяснилось, что молодые россияне всё чаще выбирают короткие поездки по сравнению с представителями других возрастных групп, а значительная часть населения отправляется в путешествия 2-3 раза в год. Важным аспектом остаётся популярность отпусков продолжительностью от 4 до 14 дней, что связывается с ростом интереса к внутреннему туризму.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь