Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крымское гидрометуправление отметило осадковую аномалию в ноябре
Фото: Царьград
Происшествия

Крымское гидрометуправление отметило осадковую аномалию в ноябре

В Республике Крым в ноябре зафиксирован значительный недостаток осадков, достигший 76-98% ниже нормы по речным бассейнам. Теплая погода и дефицит осадков вызвали снижение уровня воды в реках, согласно данным Крымского гидрометуправления.

В Республике Крым в ноябре отмечен значительный дефицит осадков, который достиг от 76% до 98% по большинству речных бассейнов, как сообщил сайт Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Первый месяц холодного периода года отличался повышенной температурой, из-за преобладания тёплых тропических воздушных масс. В отличие от первых двух месяцев осени, в ноябре зафиксирован значительный недобор осадков, который составил 76-98% по большинству речных бассейнов. <…> Исключением стал срединный бассейн реки Салгир, где выпало 18,6 мм осадков, что соответствует 42% от нормы. В районах Крымских гор также отмечалось заметное снижение количества осадков.

Данная климатическая аномалия вызвала понижение уровней воды в большинстве рек; дневные колебания уровней воды составили всего 1-2 см, при этом преимущественно снижались.

В предыдущих репортажах мы отмечали, что возвращение заморозков в московский регион осенью является нередким явлением, вызывающим туманы и гололед. Ранее специалисты предупреждали о влиянии таких погодных условий на дорожную обстановку и советовали автомобилистам быть особенно внимательными и осторожными при передвижении. Нынешняя ситуация подтверждает эти прогнозы, что вновь делает акцент на необходимость общественного предупреждения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь