Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михаил Леус: заморозки возвратились в Москву и Подмосковье
Фото: Царьград
Происшествия

Михаил Леус: заморозки возвратились в Москву и Подмосковье

Минувшей ночью в столичный регион вернулись заморозки, вызвав туманы и гололед. Михаил Леус, ведущий специалист "Фобос", сообщил, что температура в Москве и Подмосковье колебалась от минус 1 до плюс 0,2 градуса. Ввечеру снова ожидаются туманы и ухудшение видимости.

В столичном регионе минувшей ночью снова наблюдались заморозки, что привело к появлению туманов и гололеда. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Согласно его данным, "минувшей ночью в столицу после почти недельного перерыва вернулись заморозки".

Данные базовой метеостанции ВДНХ фиксируют минимальную температуру на уровне нуля градусов. На других станциях города минимальные значения варьировались от плюс 0,2 градуса на Балчуге до минус 0,9 градуса в Бутово. Температура в Новой Москве опустилась до минус 0,9 градуса.

Леус также отметил, что отрицательные температуры были зарегистрированы и в Московской области. Так, только в Коломне и Воскресенске зафиксированы положительные минимальные температуры, которые достигли плюс 0,1 градуса. Самая холодная точка Подмосковья — Шаховская, где температура опустилась до минус 1 градуса.

В Домодедово уже более четырех часов фиксируется образование гололеда в виде замерзающей мороси, уточнил эксперт в своем Telegram-канале.

Михаил Леус подчеркнул, что сильного потепления сегодня не ожидается. Температура немного поднимется выше нуля, составив от нуля до двух градусов, что станет причиной стойких туманов. Ожидается, что они рассеются около полудня, однако вечером прогнозируется новое образование туманов с ухудшением видимости до 300-600 метров.

"Ближайшей ночью в столичном регионе температура снова опустится ниже нулевой отметки: в Москве ожидается около нуля, а в области — от минус двух до плюс одного градуса", добавил специалист.

Ранее мы сообщали, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд объяснил причину редких солнечных дней на европейской части России в ноябре и декабре. Основными факторами малочисленных солнечных дней являются астрономические особенности периода и активная циклоническая деятельность, вызывающая увеличенное количество облаков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь