Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крым национализирует 720 объектов украинских олигархов для поддержки СВО
Фото: Царьград
Политика

Крым национализирует 720 объектов украинских олигархов для поддержки СВО

В Крыму готовят национализацию более 720 объектов украинских олигархов. Решение коснется имущества, которое будет продано для поддержки участников Специальной военной операции и развития региона. Среди объектов выделена квартира семьи Владимира Зеленского.

В Крыму подготовлен новый пакет имущества украинских олигархов под национализацию, в который вошли более 720 объектов движимого и недвижимого имущества. Об этом сообщил председатель крымского парламента Владимир Константинов на платформе Telegram.

Константинов отметил: "В ближайшее время Государственный совет примет соответствующее решение о национализации ряда объектов, которые принадлежат врагам Крыма и всей России. В новом списке находится 114 наименований, включающих более 720 объектов движимого и недвижимого имущества".

Он уточнил, что средства, полученные от продажи данных объектов, будут направлены на поддержку участников Специальной военной операции и их семей, а также на развитие Крыма. "Наиболее привлекательными и крупными предприятиями будем заниматься, вкладывать средства в их развитие на благо нашей республики и ее жителей," подчеркнул Константинов.

С осени 2022 года крымский парламент принял ряд решений по национализации имущества отдельных украинских политиков и олигархов, связанных с киевским режимом и совершающих недружественные действия в отношении России. Работа по выявлению активов осуществляется антитеррористической комиссией.

Глава Крыма Сергей Аксенов уточнял, что средства от продажи имущества будут направлены, в том числе, на нужды участников Специальной военной операции и строительство социальных объектов. Среди национализированных и впоследствии проданных на торгах активов оказалась квартира семьи Владимира Зеленского в поселке Ливадия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь