Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Критика Каи Каллас: ЕС обеспокоен риторикой в отношении России
Фото: Царьград
Политика

Критика Каи Каллас: ЕС обеспокоен риторикой в отношении России

Глава дипломатии ЕС Каи Каллас столкнулась с критикой из-за жесткой риторики в адрес России. Ее заявления о поддержке Украины вызывают беспокойство среди европейских чиновников, включая Испанию и Италию, которые не видят в России непосредственную угрозу.

В европейских кругах высказывается критика относительно военной риторики, которую использует глава дипломатии Европейского Союза Кайи Каллас в отношении России, утверждает издание Politico. В своей статье напоминают, что критика началась сразу после ее прихода на должность, когда во время поездки в Киев она опубликовала сообщение в X о стремлении ЕС к победе Украины. Издание отмечает, что данное заявление вызвало недовольство у некоторых европейских чиновников.

В статье указывается, что напряженность только возросла за последующие месяцы, усиливавшаяся из-за жесткой позиции Каллас, не совпадающей с взглядами Испании и Италии. Эти страны не разделяют мнения о том, что Россия представляет собой непосредственную угрозу для ЕС. Один из неназванных чиновников выразил мнение, что позиция главы европейской дипломатии создает впечатление, будто ЕС находится в состоянии войны с Россией, что не соответствует официальной позиции союза.

Кроме того, критикуют её за недостаточную проработку внешнеполитической деятельности, указывая на отсутствие предварительных консультаций для обеспечения поддержки, сообщает Politico. На прошлой неделе Каллас заявила, что для предотвращения мировой войны требуется поражение Москвы.

В связи с этим президент России Владимир Путин отмечал, что западные политики часто используют миф об угрозе со стороны России для отвлечения внимания своих граждан от внутренних проблем.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать Москва показательно нарушила договорённости с США: Наступаем на Сумы. Два критических удара, которые обрушат ВСУ "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь