Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Криптотрейдер обманул москвичей на 20 млн рублей, обещая доход
Фото: Царьград
Происшествия

Криптотрейдер обманул москвичей на 20 млн рублей, обещая доход

21-летний криптотрейдер обманул москвичей на 20 млн рублей, пообещав стабильный доход от инвестиций. Один из пострадавших вложил 16 млн рублей. Семья участника СВО потеряла около миллиона и взяла кредит для трейдера. Известно о пяти пострадавших.

Жители Москвы стали жертвами мошенничества, потеряв около 20 млн рублей после того, как они доверили финансовые средства 21-летнему "криптотрейдеру". Молодой человек уверял своих инвесторов в гарантированном и стабильном доходе от инвестиций на бирже.

В Telegram-канале "База" отмечается, что один из его клиентов передал 16 млн рублей. Согласно информации от Telegram-канала "База", упомянутый москвич Алексей рассказал, что он доверился Вадиму, вдохновившись обещаниями о получении дохода 6–8% в месяц в долларах. Для получения прибыли требовалось просто передать средства трейдеру. Вадим демонстрировал счет, на котором якобы накапливались проценты. Однако, когда Алексей решил забрать вложенные деньги, Вадим заявил о внезапной блокировке счета на бирже.

Другой пострадавший, Сергей, лишился 2,5 млн рублей. Он решил посетить Вадима дома, чтобы прояснить ситуацию. Однако молодой человек не смог подтвердить, что действительно совершал торговые операции на бирже и распоряжался переданными средствами.

Среди тех, кто пострадал, оказалась также семья участника Специальной военной операции. Супруги вложили в проект свои выплаты и дополнительно оформили кредит для Вадима на 1,5 млн рублей. В результате семья понесла убытки в размере около миллиона рублей и столкнулась с кредитной задолженностью.

Telegram-канал "База" сообщает, что минимум пятеро человек пострадали от действий Вадима. Пострадавшие заявляют, что он проводил финансовые операции по-разному: с одними заключал займовое соглашение, у других получал средства через посредников. По мнению пострадавших, такой подход помогал ему избегать уголовного преследования.

Ранее в новостях сообщалось о русском трейдере-коуче Михаиле Соловчуке, подозреваемом в мошенничестве. После побега из Таиланда он вернулся во Владивосток. 35-летнего финансового наставника арестовали на Пхукете, но вскоре он был освобожден под залог благодаря знакомому, который заложил свою землю.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь