Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КПРФ внесла закон о запрете реорганизации школ без согласия жителей
Фото: Царьград
Политика

КПРФ внесла закон о запрете реорганизации школ без согласия жителей

Группа депутатов КПРФ, возглавляемая Юрием Афониным, внесла в Госдуму законопроект, ограничивающий реорганизацию и ликвидацию школ в сельских населенных пунктах без согласия местных жителей. Предлагается обязательный опрос, который определит мнение общества.

Группа депутатов от Коммунистической партии Российской Федерации, под руководством первого заместителя председателя Центрального комитета партии Юрия Афонина, предложила в Государственную Думу законопроект, направленный на запрет ликвидации или реорганизации образовательных учреждений без одобрения жителей местных сообществ. Такой документ имеется в распоряжении ТАСС.

Предлагаемые изменения касаются статьи 22 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". На сегодняшний день местные органы власти могут принять решение о ликвидации или реорганизации образовательного учреждения, если комиссия дает положительное заключение о последствиях такого решения. Однако, хотя мнение жителей поселения должно учитываться, в законодательстве отсутствуют положения, гарантирующие остановку плана по реорганизации или ликвидации образовательного учреждения, если выявлено несогласие жителей.

Наше предложение заключается в том, чтобы реорганизация или ликвидация школы в сельской местности стала возможной лишь при наличии явного одобрения со стороны местных жителей. Основным инструментом выявления их мнения в нашем проекте указано проведение опроса. Поскольку речь идет о малых населенных пунктах, организация такого опроса не составит трудностей

- заявил ТАСС Юрий Афонин.

Депутат также отметил, что предложением является отсрочка вопроса о реорганизации или ликвидации школы не менее чем на один год в случае, если местные жители выразят несогласие.

Мы исходим из того, что обеспечение нашим гражданам сопоставимого уровня жизни, независимо от места жительства, является одной из важнейших задач государства. Школа в близком доступе - это одно из необходимых условий для этого

- подчеркнул он.

Ранее мы писали о предложении депутатов Госдумы отменить 28 штрафов за малозначительные нарушения, такие как отсутствие документов, проверяемых по базе данных. Эта инициатива была поддержана экспертом Дмитрием Хрулевым, который подчеркнул, что изменения могут вступить в силу в январе 2027 года. Такой шаг направлен на облегчение административной нагрузки и концентрацию на более серьёзных правонарушениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь