Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КПРФ предложила снизить нотариальные тарифы для родственников
Фото: Царьград
Политика

КПРФ предложила снизить нотариальные тарифы для родственников

КПРФ под руководством Юрия Афонина внесет в Госдуму законопроект о снижении нотариальных тарифов на сделки с недвижимостью между родственниками. Планируется уменьшение платы за удостоверение сделок, а также отмена госпошлины на наследство.

Представители КПРФ в Государственной Думе, во главе с первым заместителем председателя ЦК партии Юрием Афониным, намерены предложить проект закона, который предусматривает уменьшение нотариальных тарифов при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками. Соответствующий документ находится в распоряжении ТАСС.

Этот проект закона предусматривает внесение изменений в статью 22 основных законодательных актов о нотариате Российской Федерации, а также во вторую часть Налогового кодекса России. В предложенном проекте устанавливается, что для близких родственников плата за нотариальное удостоверение сделки с недвижимостью составит:

  • 3 тысячи рублей плюс 0,1% от суммы сделки, если она меньше 10 миллионов рублей, что ниже действующих 0,2%.
  • В случаях, когда сумма сделки превышает 10 миллионов рублей, плата составит 15 тысяч рублей и 0,1% от суммы сделки (при действующем тарифе в 23 тысячи рублей плюс 0,1%).
  • Если сумма сделки превышает 15 миллионов рублей, плата составит 15 тысяч рублей и 0,1% от суммы сделки, не превышая 50 тысяч рублей.
Афонин пояснил для ТАСС, что «процесс оформления наследства или сделок с недвижимостью между близкими родственниками зачастую является значительной финансовой нагрузкой для семьи. Это особенно тяжело для семей с невысокими доходами. Люди работают годами, чтобы накопить то, что намерены передать своим близким, и эти близкие не должны сталкиваться с огромными расходами только для юридического оформления наследства».

Кроме того, КПРФ предлагает полностью отменить государственную пошлину за выдачу свидетельств о праве на наследство по закону и по завещанию для детей, включая усыновленных, а также для супругов, родителей, полнородных братьев и сестер, снизив ее до 0,2% с максимальной суммой в 50 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь