Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Космическая связь выведет восемь спутников на орбиту до 2030 года
Фото: Царьград
Технологии

Космическая связь выведет восемь спутников на орбиту до 2030 года

ФГУП "Космическая связь" планирует вывести восемь российских спутников связи на геостационарную орбиту к 2030 году. Генеральный директор компании Алексей Волин объявил о многомиллиардных контрактах с АО "Решетнев" на производство спутников.

До 2030 года на геостационарную орбиту планируется запустить восемь отечественных спутников связи, сообщил генеральный директор ФГУП "Космическая связь" (государственный оператор спутниковой связи) Алексей Волин.

На пленарной сессии индустриального центра компетенций "Спутниковая связь" Алексей Волин отметил:

"В 2029-2030 году мы ожидаем вывода на орбиту семи новых спутников. Однако, до наступления 2029 года мы надеемся, что "Экспресс-АМУ4" также будет запущен в космос вместе с целым рядом новых спутников".

Компетенции

Данный проект уникален по масштабам для ФГУП "Космическая связь", так как никогда ранее в истории компании не происходило одновременного производства восьми космических аппаратов. По словам Волина, это не только внушает серьезные надежды, но и является значительным вызовом для всей отрасли.

СОД/КОМ_SRC

26 декабря 2025 года "Роскосмос" объявил о заключении контрактов между АО "Решетнев" и ФГУП "Космическая связь" на создание четырёх телекоммуникационных спутников на общую сумму 65,95 млрд рублей. В результате будут изготовлены аппараты:

  • "Экспресс-АМУ6"
  • "Экспресс-40"
  • "Экспресс-АМУ51"
  • "Экспресс-АМУ52"

На собраниях, состоявшихся 16 марта, ГП КС сообщили, что АО "Решетнев" будет дополнительно производить три геостационарных спутника связи и вещания:

  • "Экспресс-АТ3"
  • "Экспресс-АТ4"
  • "Экспресс-АМУ8"

Контракты на эти работы оцениваются более чем в 43 млрд рублей.

В суммарном выражении стоимость семи спутников, по данным ФГУП "Космическая связь", достигает 110 млрд рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь