Королев задержан за поджог полицейского авто в Екатеринбурге
В Екатеринбурге задержан 19-летний Кирилл Королев за поджог полицейского автомобиля на охраняемой территории 2 марта. Обвиняется по статье 205 УК РФ. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.
В Екатеринбурге был задержан молодой человек по подозрению в поджоге полицейского автомобиля. Об этом проинформировали «Ленту.ру» в пресс-службе судов данного региона.
Ему предъявлено обвинение по статье 205 («Террористический акт») Уголовного кодекса РФ.
Согласно материалам следствия, 2 марта неизвестное лицо, действуя в составе организованной группы, проникло на охраняемую территорию отдела полиции, расположенного на улице Баумана, где и был совершен поджог служебного транспортного средства.
3 марта 19-летний Кирилл Королев был задержан как предполагаемый преступник. На допросе он указал, что совершил действия под влиянием мошенников, и отверг признание своей вины.
Судебные органы постановили заключить его под стражу на два месяца до выяснения всех обстоятельств дела.
Ранее в новостях сообщалось, что молодой русский осуществил несколько террористических актов на территории Подмосковья.
Ранее мы сообщали о беспорядках, устроенных несовершеннолетними в одном из торговых центров Москвы. Молодые люди участвовали в драках, танцевали и пугали прохожих, что вызвало большой общественный резонанс. В результате Следственный комитет России возбудил дело по статье хулиганства, а руководство комитета поручило особый контроль над этим делом в центральном аппарате ведомства.