Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Константин Блохин заявил о стратегии США по сдерживанию Китая
Фото: Царьград
Политика

Константин Блохин заявил о стратегии США по сдерживанию Китая

Политолог Константин Блохин заявил, что США ведут долгосрочную политику сдерживания Китая. В беседе с ОТР он отметил, что президент Дональд Трамп стремится навязать КНР свои правила и замедлить её рост, продолжая стратегию, поддерживаемую американской элитой.

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин высказался о том, что Соединенные Штаты придерживаются долгосрочной стратегии, направленной на системное сдерживание Китая. В интервью ОТР он отметил, что основная задача президента США Дональда Трампа состоит в том, чтобы навязать Китайской Народной Республике американские правила игры и замедлить ее экономическое развитие.

По словам политолога, это стратегическое направление было определено не при нынешнем президенте, а было давно закреплено в кругах американской элиты.

А задача Китая — как-то умиротворить Трампа, как-то смягчить удар. Поэтому идут все эти заявления, чтобы не попасть в "ловушку Фукидида"

, — добавил Блохин.

Ранее Трамп назвал отношения между Соединенными Штатами и Китаем одними из самых значимых в мировой истории.

Ранее мы писали о встрече руководителей США и Китая, где обсуждались важные международные соглашения и влияние на Иран. Тогда директор ИСАА МГУ Алексей Маслов подчеркнул слабую позицию Соединенных Штатов на переговорах. Заместитель главы Ассоциации российских дипломатов Бакланов в свою очередь выразил надежду на возможную стабилизацию международных отношений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь