Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Конгресс США инициирует обсуждение антироссийских санкций 14 сентября
Фото: Царьград
Политика

Конгресс США инициирует обсуждение антироссийских санкций 14 сентября

Процедурный комитет Палаты представителей США начнет обсуждение законопроекта об антироссийских санкциях 14 сентября. Документ уже одобрен Сенатом и предусматривает вторичные санкции против стран, торгующих с Россией.

Процедурный комитет Палаты представителей Конгресса США намерен организовать первое заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о дальнейшем ходе анализа законопроекта, касающегося антироссийских санкций. Данную информацию подтверждает расписание заседаний комитета. Обсуждение запланировано на 14 сентября в 16:00 по местному времени (23:00 по Москве).

Данная структура обладает полномочиями по установлению регламента обсуждения законопроектов в палате. Это включает в себя определение временных рамок для дискуссий и процедур голосования, а также решение других вопросов, касающихся принятия законодательных актов. По сведениям издания The Hill, республиканское руководство палаты предпочло бы, чтобы обсуждение документа велось в стандартном, а не в ускоренном режиме. Это подразумевает, что для его дальнейшего продвижения потребуется практически полное одобрение со стороны республиканцев в ходе процедурного голосования.

Агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщало ранее, что голосование по этому нормативному акту может быть проведено уже на этой неделе. Законопроект, получивший летом одобрение Сената, предусматривает введение вторичных санкций против стран, активно сотрудничающих с Россией в торговой сфере.

Несмотря на то, что документ пользуется поддержкой как республиканцев, так и демократов, а также одобрением Белого дома, он подвергался критике. Опасения связаны с возможным расширением полномочий президента США Дональда Трампа касательно введения пошлин, что может повлиять на рост цен на нефть. В ответ Торговая палата США настойчиво рекомендовала исключить из проекта полномочия, относившиеся к пошлинам, и сосредоточиться на целенаправленных санкциях, предотвращении обхода существующих ограничений, а также на дипломатических шагах с покупателями российских энергоресурсов.

Ранее мы писали о том, что Министерство труда Азербайджана объявило о планируемых изменениях в графике работы государственных учреждений в Баку с 15 сентября. Эти изменения, предусматривающие три разных режима рабочего времени, направлены на изучение и оптимизацию транспортной нагрузки в столице в рамках эксперимента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь