Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Компания «Кравт» начала производство дронов «Матрешка» в Петербурге
Фото: Царьград
Технологии

Компания «Кравт» начала производство дронов «Матрешка» в Петербурге

Компания «Кравт» в Санкт-Петербурге запустила серийное производство складных FPV-дронов «Матрешка». Устройство оснащено системой донаведения и может работать с модулем связи или оптоволокном для управления оператором.

Расположенная в Санкт-Петербурге компания «Кравт» приступила к массовому производству складных FPV-дронов «Матрешка», оснащённых системой донаведения. Как сообщили в Центре беспилотных систем и технологий (ЦБСТ), передает ТАСС.

Данный квадрокоптер разработан с возможностью складывания лучей рамы, что предусматривает использование специального трубчатого контейнера для его хранения. Этот тубус поддерживает заряд батарей устройства «Матрешка» и обеспечивает его обогрев, что позволяет оператору в считанные моменты приступить к эксплуатации платформы.

В ЦБСТ отметили, что «поставки "Матрешек" следует осуществлять комплектами, включающими тубус для распределения питания от внешнего источника. В каждом комплекте может содержаться до 29 контейнеров с беспилотниками».

Также в организации подчеркнули, что дрон снабжен универсальным разъемом, делающим возможной быструю установку необходимого модуля связи или катушки с оптоволокном для проводного управления.

Ранее, в апреле, «Народный фронт» сообщил, что для выполнения задач в рамках специальной военной операции была направлена партия оптоволоконных дронов «Скворец-опто», обладающих дальностью полета до 20 километров.

Ранее мы писали о значительной роли российских дронов в современных военных конфликтах. Разведывательно-ударный комплекс "Ланцет-Э" от компании Zala, который будет представлен на выставке DSA 2026 в Малайзии, продолжает подчеркивать важность таких технологий. Особое внимание в предыдущих публикациях уделялось дрону Z-16Э и его боеприпасам, которые активно применяются в зоне специальной военной операции, демонстрируя эффективность и значимость этих систем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь