Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Комитет культуры Петербурга подтвердил смерть Ирады Берг от онкологии
Фото: Царьград
Культура

Комитет культуры Петербурга подтвердил смерть Ирады Берг от онкологии

Ушла из жизни искусствовед и писательница Ирада Берг. Она работала в ГМЗ «Царское Село», участвовала в восстановлении Янтарной комнаты и организовывала детские балы. Причина смерти — онкология, подтверждено Комитетом по культуре Петербурга.

Ирада Берг

Сначала ходили слухи, что трагедия была вызвана онкологическим заболеванием, и эта информация теперь официально подтверждена. Сама Ирада Берг предпочитала не обсуждать свою болезнь в широкой аудитории.

Скончалась искусствовед и писательница Ирада Тофиковна Берг (Вовненко). С 2003 года она занимала должность в международном отделе Государственного музея-заповедника „Царское Село“. Участвовала в проекте восстановления Янтарной комнаты. В это же время начала организовывать благотворительные детские балы в Екатерининском дворце.

Ирада Берг поддерживала дружеские отношения с известными артистками.

В 2006 году она написала свою первую книгу для детей «Волшебный калейдоскоп. Путешествие Петьки в страну Историю». С 2009 года Ирада Вовненко активно участвовала в деятельности Исаакиевского собора. С 2013 года возглавляла отдел внешних связей и культурных проектов Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», а с 2015 года возглавляла также выставочный отдел и отдел международного сотрудничества, позже исполняла обязанности директора.

С 2015 года была членом Союза писателей Санкт-Петербурга. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким Ирады Тофиковны. Память о ней сохранится в сердцах коллег, друзей и всех, кто был тронут ее творчеством и добротой

— такое сообщение появилось в Комитете по культуре Санкт-Петербурга.

В предыдущих материалах мы уже писали о планах Министерства здравоохранения России по усовершенствованию медицинской документации. Эти изменения направлены на повышение точности и актуальности данных, хранящихся в медицинских книжках. Недавно стало известно, что дополнения включат информацию о поле и гражданстве граждан, а внедрение электронных версий откладывается, сохраняя при этом бумажный формат для организаций, работающих в ключевых социальных сферах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь