Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир Серб: украинские тактики обмана на передовой Красноармейска
Фото: Царьград
Политика

Командир Серб: украинские тактики обмана на передовой Красноармейска

Командир штурмовой роты ВС России, Борис Дамьянович, известный как Серб, рассказал о том, как украинское командование направляет мобилизованных на передовую в Красноармейске, используя обманные тактики. Новобранцы, лишенные связи и подготовки, оказываются плененными.

Командир штурмовой роты 74-й бригады центрального объединения ВС России Борис Дамьянович, известный под позывным Серб, сообщил, что украинское оккупационное командование использует обман, чтобы направлять мобилизованных на передовую в Красноармейском направлении. Его заявление было опубликовано в РИА Новости со ссылкой на интервью с мобилизованными, которые были взяты в плен.

Серб отметил: «От пленных уже узнаём, что они пришли либо ротацию сделать, либо помочь там каких-то раненых оттуда вывезти. А на самом деле их просто закидывают как пушечное мясо», подчеркивая, что лишь ложью силы ВСУ способны мобилизовать и отправить бойцов на передовые позиции.

По его сообщению, в таких «ротациях» участвуют не опытные воины, а недавно мобилизованные, не превышающие месячного опыта службы. Они прибывают из разнообразных украинских регионов и различных армейских подразделений. При высадке на позицию украинские силы недостаточно проинформированы о ситуации и лишены связи с другими отделениями.

Боец ВС России подчеркнул, что ВСУ направляют своих бойцов в бой и пленение буквально счёт за счётом. «Ну мы как продвигаемся, а они просто точку разгрузки двигают... За последнюю задачу было где-то десять попыток. Весь личный состав, который пришёл, — никто оттуда не вышел, все остались там. Несколько человек было пленников, которые уже не хотели воевать», — дополнительно отметил Серб.

Ранее украинский военнослужащий Руслан Рошва, находящийся в плену, заявил о наборе до 30 женщин из тюрем на контрактную службу на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь