Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Колумбиец Карденас получил 9 лет за участие в конфликте в ДНР
Фото: Царьград
Политика

Колумбиец Карденас получил 9 лет за участие в конфликте в ДНР

Верховный суд ДНР приговорил 33-летнего колумбийца Мигеля Карденаса к девяти годам лишения свободы за участие в боевых действиях против Вооруженных сил России. Арест произошел в Красногоровке, где Карденас сражался как наемник в составе 59-й бригады.

Верховным судом Донецкой Народной Республики (ДНР) определено наказание в виде девяти лет лишения свободы 33-летнему гражданину Колумбии Мигелю Анхелю Монтилье Карденасу. Он признан виновным в участии в вооруженном конфликте, сообщила Генпрокуратура России.

Согласно сообщению на сайте ведомства,

Суд приговорил Карденаса к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следствие установило, что в апреле 2024 года Карденас прибыл в Киев, где прошел курс военной подготовки. С мая по июнь 2024 года, как полагают следователи, он в качестве стрелка 59-й мотопехотной бригады сухопутных войск принимал участие в боевых действиях против Вооруженных сил России в городе Красногоровка в ДНР. В июне 2024 года он попал в плен к российским военнослужащим, что помешало ему получить обещанное вознаграждение.

Карденас был признан виновным в соответствии со статьей об участии наемника в вооруженном конфликте (ч. 3 ст. 359 УК РФ), о чем проинформировали в надзорном ведомстве.

Ранее поступали сведения о передаче дела наемника из Австралии, служившего в ВСУ, Оскара Чарльза Агустуса Дженкинса, в Верховный суд ЛНР. По версии следствия, он принимал участие в боевых действиях в районе села Щурово Краматорского района ДНР с марта по декабрь 2024 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь