Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кобахидзе: Грузия не наладит отношения с РФ из-за Абхазии и Южной Осетии
Фото: Царьград
Политика

Кобахидзе: Грузия не наладит отношения с РФ из-за Абхазии и Южной Осетии

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что страна не восстановит дипломатические отношения с Россией, пока Москва признаёт независимость Абхазии и Южной Осетии, считая эти территории частью Грузии.

Грузия не сможет возобновить дипломатические отношения с Россией, пока Москва продолжает признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Эту позицию выразил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе, сообщает BM.GE.

По словам представителя грузинского правительства, российское признание двух республик является непреодолимым препятствием на пути восстановления дипломатических связей между Тбилиси и Москвой.

Пока есть это признание, дипломатические отношения, конечно, не могут быть восстановлены

, — заявил Кобахидзе. Он также отметил, что власти Грузии надеются на мирное решение разногласий с Россией, уточнив, что этот вопрос остаётся одним из ключевых внешнеполитических приоритетов Тбилиси.

Грузия рассматривает Абхазию и Южную Осетию как часть своей территории и не признаёт структуры власти, действующие в этих регионах. По словам Кобахидзе, для Тбилиси нелегитимны и заявления официальных представителей республик.

Дипломатические отношения между Россией и Грузией были прекращены Тбилиси в 2008 году после вооружённого конфликта и последующего признания Россией независимости этих территорий.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, отвечая на вопросы журналистов, воздержался от того, чтобы назвать Россию врагом, подчеркнув, что такое заявление могло бы вызвать нежелательные для страны политические последствия. Он отметил, что подобная формулировка является конкретным политическим заявлением, за которым могут последовать определённые действия.

В предыдущих публикациях мы сообщали о напряжении в дипломатических отношениях между Россией и Молдавией, особенно на фоне усиливающегося влияния Запада на молдавское правительство. Президент Майя Санду предприняла шаги, направленные на сокращение контактных точек с Россией, что вызывает обеспокоенность со стороны российского дипломатического корпуса. Мы уже тогда обращали внимание на последствия этих действий, которые выражаются в недавних инцидентах, таких как отзыв посла Лилиана Дария, сопровождающийся обвинениями в неисследованных происшествиях с беспилотными летательными аппаратами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь