Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Клычков: Взрывное устройство обнаружено и будет изъято в Орле
Фото: Царьград
Происшествия

Клычков: Взрывное устройство обнаружено и будет изъято в Орле

В Советском районе Орла обнаружен элемент взрывного устройства. Губернатор Андрей Клычков сообщил о планируемом демонтаже в ближайшие дни. Процесс контролируется Министерством обороны и правоохранительными органами. Основные действия пройдут 28-29 января.

На территории садового некоммерческого товарищества в Советском районе города Орёл был обнаружен элемент взрывного устройства. В настоящее время ведётся работа по охране и блокировке места обнаружения, и планируется изъятие и демонтаж данного элемента в ближайшие дни, как сообщил губернатор региона Андрей Клычков.

В ходе прямой трансляции в социальной сети "ВКонтакте" Андрей Клычков заявил следующее: "В связи с появившейся в мониторинге СМИ темой по ситуации в Советском районе Орла хочу дать официальные разъяснения. Несколько дней назад поступила информация, что на территории одного из СНТ обнаружен элемент взрывного устройства. Сразу же начались работы по охране и оцеплению места происшествия. <...> В ближайшие дни планируется изъятие и демонтаж подозрительных предметов."

Клычков уточнил, что граждане информируются о сложившейся ситуации, включая обходы домов. Все действия проводятся в соответствии с утверждёнными процедурами на комиссии по чрезвычайным ситуациям города Орла. Он также сообщил, что вопрос контролируется Министерством обороны и правоохранительными структурами, соответствующие заявки были поданы.

По словам Андрея Клычкова, дополнительные меры безопасности для жителей соседних домов будут введены по прибытии специалистов от Министерства обороны. Основная часть оперативных мероприятий запланирована на 28-29 января. "Подчеркну, что ситуация находится под контролем. Также понимаем, что нагрузка на специалистов по соседним областям ещё более высокая — ожидаем решений," — добавил Клычков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь