Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Классика в школах: Люмеры, Эйзенштейн и Бондарчук в образовательной программе
Фото: Царьград
Культура

Классика в школах: Люмеры, Эйзенштейн и Бондарчук в образовательной программе

Валерий Кириллов, художественный руководитель театра Волкова, поддержал идею Карена Шахназарова о включении классического кино в школьную программу. Примеры мировых шедевров — работы Люмьеров, Эйзенштейна и Бондарчука.

Кинофильмы, созданные братьями Люмьер, Сергеем Эйзенштейном и Сергеем Бондарчуком, рекомендуется демонстрировать в образовательных учреждениях. Это мнение высказал художественный руководитель Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова, народный артист России Валерий Кириллов, в беседе с корреспондентом ТАСС. Таким образом, Кириллов выразил поддержку инициативе генерального директора киностудии "Мосфильм" Карена Шахназарова, предложившего знакомить учащихся с классическими произведениями отечественного кино и интегрировать их в школьную программу.

Ранее Карен Шахназаров представил эту идею на заседании Совета по культуре и искусству с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.

"Считаю важным, чтобы школьники были знакомы с великими произведениями кинематографа", — отметил художественный руководитель. Он подчеркнул значимость таких картин, как Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота братьев Люмьер, Броненосец Потемкин Сергея Эйзенштейна и Война и мир Сергея Бондарчука, назвав их кино мирового уровня.

По мнению Кириллова, предложение Шахназарова является "великолепной инициативой". Он указал на проблему, что многие молодые люди проходят мимо классического кинематографа, что влечёт за собой пробелы в их образовании.

"Мне кажется важным, чтобы хотя бы поверхностно понимать истоки кинематографа. Такие фильмы могут стать полезным инструментом в этом процессе", — заключил художественный руководитель.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь