Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай выразил обеспокоенность из-за возможных ударов США по Ирану
Фото: Царьград
Политика

Китай выразил обеспокоенность из-за возможных ударов США по Ирану

Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь выразил на брифинге глубокую обеспокоенность из-за сообщений о возможных ударах США по энергетической инфраструктуре Ирана. Дипломат призвал остановить эскалацию и вернуться к мирным переговорам.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Линь Цзянь выразил обеспокоенность из-за сообщений о потенциальных ударах Соединённых Штатов по энергетической инфраструктуре Ирана. Об этом он сообщил на брифинге, состоявшемся во вторник, пишет РИА Новости.

Линь Цзянь заявил: «Китай выражает глубокую обеспокоенность эскалацией ситуации»

, комментируя информацию агентства Bloomberg о том, что Вашингтон решил отложить удары. Дипломат указал на негативное влияние ухудшения ситуации на региональную и мировую стабильность. Линь Цзянь призвал все стороны приложить усилия для немедленного прекращения огня и возвращения к мирным переговорам.

Также ранее представитель Министерства иностранных дел Китая предупредил, что продолжение конфликта между США и Ираном может привести к дестабилизации Ближнего Востока. Он отметил, что данный конфликт вообще не должен был возникать. Линь Цзянь подчеркнул, что дальнейшее применение силы приведёт лишь к бесконечному кругу насилия.

Ранее мы писали о нарастающем напряжении на Ближнем Востоке и его последствиях для мировых рынков. В частности, были рассмотрены предупреждения подполковника США Эрла Расмуссена о значительных потерях для США в случае наземного вторжения в Иран. Также обсуждались планы Дональда Трампа, связанные с захватом стратегически важного острова Харк, который может способствовать восстановлению судоходства в Ормузском проливе и способствовать стабилизации роста цен на топливо, вызванного конфликтом в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Богатства России в руках детей олигархов: Победу мы не увидим долго? Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится?
Крым и Кубань – лишь начало: Угроза топливного кризиса по всей стране
В прямом эфире: