Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай вводит ответные пошлины: США ожидает доход в триллионы долларов
Фото: Царьград
Экономика

Китай вводит ответные пошлины: США ожидает доход в триллионы долларов

США и Китай вступили в новый этап торговой войны. Китай ответил на американские пошлины, введя 34% тариф на товары из США. Дональд Трамп угрожает новыми мерами, ожидая доход в 6-7 триллионов долларов от пошлин, а министр финансов Скотт Бессент видит шанс на переговоры.

Министр финансов США Скотт Бессент выразил мнение, что Китай принял решение о самоизоляции, введя ответные пошлины на американские товары. В своем сообщении в социальной сети Х он отметил:

Китай решил изолировать себя путем принятия ответных мер и усугубления предыдущего плохого поведения.

После введения масштабных импортных пошлин президентом США Дональдом Трампом о своем желании обсудить сложившуюся ситуацию уже сообщили более 50 стран. Бессент подчеркнул, что эти страны обратились к Трампу открыто и позитивно. Он добавил:

Мы с нетерпением ждем конструктивных переговоров с ними в ближайшие недели.

В это время Государственный совет Китая объявил о введении дополнительных пошлин в размере 34% на все товары из США, начиная с 10 апреля. Данный шаг стал ответом на аналогичные действия со стороны американских властей. Кроме того, ранее Трамп пригрозил Китаю дополнительными 50-процентными пошлинами, если Пекин не откажется от своих мер.

2 апреля президент США подписал указ, устанавливающий взаимные пошлины на импорт из других стран. Как было объявлено, базовая минимальная ставка составит 10%, а для товаров из Европейского союза - 20%. Трамп отметил, что ожидаемый доход от пошлин составит от 6 до 7 триллионов долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь