Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай утвердил план добычи 440 млн т нефти и газа к 2030 году
Фото: Царьград
Экономика

Китай утвердил план добычи 440 млн т нефти и газа к 2030 году

К 2030 году Китай планирует добыть 440 млн тонн нефти и газа. Национальное энергетическое управление и Государственный комитет по делам развития и реформ объявили о строительстве 20 тыс. км трубопроводов, что увеличит их общую длину до 220 тыс. км.

К 2030 году Китай планирует достигнуть объемов добычи нефти и газа в размере 440 миллионов тонн нефтяного эквивалента. Эта цель обозначена в новом пятилетнем плане развития, представленном Национальным энергетическим управлением (NEA) совместно с Государственным комитетом по делам развития и реформ (NDRC). Информацию об этом опубликовало издание "Синьхуа".

План также предусматривает строительство 20 тысяч километров магистральных нефте- и газопроводов к 2030 году. Это увеличит общую протяженность трубопроводной сети страны до 220 тысяч километров.

В документе NEA подчеркивается важность нефти и газа как ключевых источников энергии и промышленного сырья, которые оказывают значительное влияние на энергетическую безопасность Китая и благосостояние его граждан.

Основная цель плана заключается в создании современной нефтегазовой отрасли с более сильными внутренними мощностями по снабжению, эффективными трубопроводными сетями, экологически чистым производством, безопасной и рентабельной эксплуатацией, доходной переработкой и диверсифицированным международным сотрудничеством.

Ключевые задачи включают в себя:

  • увеличение объемов разведки и добычи нефти и газа,
  • развитие инфраструктуры,
  • увеличение запасов углеводородов,
  • углубление международного сотрудничества,
  • ускорение "зеленого" перехода,
  • развитие новых высококачественных производительных сил,
  • стимулирование технологических инноваций и углубление реформ в нефтегазовом секторе.

К совокупному объему добычи нефти и газа в стране в 2025 году прогнозируется достижение рекордных 420 миллионов тонн нефтяного эквивалента.

Ранее мы сообщали, что до августа 2026 года российский флот газовозов значительно увеличится. На тот момент основное внимание уделялось планам по расширению флота через перерегистрацию и новые поставки, а также инициативе премьер-министра Михаила Мишустина о вводе дополнительных ледовых газовозов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь