Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай обвиняет США в попытках контроля над Панамским каналом через инсинуации
Фото: Царьград
Политика

Китай обвиняет США в попытках контроля над Панамским каналом через инсинуации

МИД Китая обвиняет США в инсинуациях для контроля над Панамским каналом. Официальный представитель КНР Линь Цзянь подчеркнул, что Вашингтон демонстрирует гегемонию, пытаясь подорвать сотрудничество Китая с Панамой и продвигая свои интересы через безопасность.

Американские власти обвиняют Китай в целях оправдания попыток Вашингтона установить контроль над Панамским каналом. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Линь Цзянь.

"Высокопоставленные американские чиновники искусственно нападают на Китай, пытаясь дискредитировать и подорвать сотрудничество между КНР и Панамой, - отметил он на брифинге. - Китай призывает США прекратить распространять ложные слухи и необоснованно связывать Китай с проблемами Панамского канала, чтобы оправдать контроль Соединенных Штатов над этой важной артерией".

Выступая от имени китайского правительства, Линь Цзянь указал, что Вашингтон вновь демонстрирует "гегемонистическую позицию и практикуется в запугивании". Он подчеркнул, что китайская сторона решительно противостоит такому подходу.

"Всем известно, кто стремится контролировать Панамский канал, - заявил он. - США следовало бы обратить внимание на собственные действия и оценить, кто на самом деле представляет угрозу суверенной безопасности и экономическому развитию других стран".

Во вторник руководитель оборонного ведомства США Пит Хегсет заявил, что американские власти планируют сократить влияние Китая и китайских корпораций на управление Панамским каналом. По его словам, Соединенные Штаты и Панама намерены укреплять "восстановление оборонных и безопасностных связей". Министр обороны подчеркнул, что на данном этапе обе страны проводят совместные морские учения и намерены активизировать это взаимодействие в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь