Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кишиневский суд объявил в розыск оппозиционного депутата Ирину Лозован
Фото: Царьград
Политика

Кишиневский суд объявил в розыск оппозиционного депутата Ирину Лозован

Кишиневский суд объявил в розыск депутата Ирину Лозован и ее супруга, заочно приговоренных к лишению свободы. Лозован обвиняют в незаконном финансировании политической деятельности. Защита планирует обжаловать решение, считая его политически мотивированным.

Кишиневский суд объявил в розыск члена парламента Молдавии от оппозиционного блока "Победа" Ирину Лозован, которая получила заочный приговор на шесть лет лишения свободы, а также ее супруга, приговоренного к пяти годам заключения. Об этом сообщил судья Сергей Стратан, оглашая решение суда.

"Осужденные Лозован и ее супруг объявлены в розыск", — заявил судья.

Приговор вынесен заочно, так как Лозован и ее супруг отсутствовали на заседании, и их текущее местонахождение молдавским властям не известно.

Адвокаты заявили о намерении обжаловать вердикт в Апелляционной палате Кишинева.

Ранее сегодня было объявлено, что Лозован приговорена к "тюремному заключению сроком на 6 лет в полузакрытом пенитенциарном учреждении для женщин".

Лозован состоит в партии "Возрождение", входящей в оппозиционный блок "Победа". Ее обвиняют в незаконном получении денежных средств от лидера блока, Илона Шора, для привлечения политических сторонников. Шор утверждал, что власти намеренно ускоряют рассмотрение дел против оппозиционных лидеров, чтобы устранить их до начала избирательной кампании.

В Молдавии с мая 2022 года оппозиция проводит протесты, требуя отставки президента Майи Санду и правительства. Демонстранты обвиняют власти в неспособности разрешить экономический кризис и давлении на оппозиционные силы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь