Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кира Заславская объяснила, как организм реагирует на диету
Фото: Царьград
Медицина

Кира Заславская объяснила, как организм реагирует на диету

В интервью газете «Известия» Кира Заславская сообщила, что диета воспринимается мозгом как угроза, провоцируя выработку гормонов голода. Врач-диетолог Елена Соломатина ранее давала советы по возвращению к нормальному питанию.

Специалист Кира Заславская объяснила, что диету мозг воспринимает как угрозу. В интервью с газетой «Известия» она сообщила, что в ответ на это организм начинает сопротивляться, вырабатывая гормоны, вызывающие чувство голода.

«При этом уровень адипонектина — гормона, ответственного за расщепление жирных кислот и регулирование уровня глюкозы в крови, — понижается. Именно поэтому часто можно услышать от людей, стремящихся похудеть: "Я почти ничего не ем, а вес все равно прибавляется"», — объяснила Заславская, занимающая должность директора по новым продуктам в ГК «Промомед».

По мнению эксперта, задача снижения лишнего веса является чрезвычайно сложной. Ранее врач-диетолог и нутрициолог Елена Соломатина в беседе с 360.ru предложила советы по переходу к обычному режиму питания.

Ранее мы писали о том, как ожирение в России достигло 3 миллионов случаев. В нашей предыдущей статье обсуждался значительный рост заболеваемости ожирением в стране и роль, которую играют современные образ жизни и привычки россиян в этом процессе. В частности, врач Гульнара Закирова подчеркивала важность сна, физической активности и управления стрессом в успешной профилактике этой проблемы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь