Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киевская администрация подтвердила обыски в Киевавтодоре
Фото: Царьград
Происшествия

Киевская администрация подтвердила обыски в "Киевавтодоре"

Полиция проводит обыски в "Киевавтодоре" по делу о хищении бюджетных средств на дорожные разметки в 2024–2025 годах. Мэр Киева Виталий Кличко утверждает о репрессивных действиях правоохранителей против городской администрации.

Полиция проводит обыски в киевской городской коммунальной корпорации "Киевавтодор" в рамках расследования по делу о хищении государственных средств, как сообщили в городской госадминистрации.

В помещениях коммунальной корпорации Киевавтодор правоохранители проводят следственные действия. Эти обыски осуществляются на основании постановления следственного судьи из Печерского районного суда Киева в рамках уголовного производства, — указывается в сообщении на сайте столичной госадминистрации.

Следственные органы полагают, что в корпорации могли неправомерно использовать бюджетные средства, выделенные на нанесение дорожных разметок в 2024–2025 годах. Предыдущие обыски в этом учреждении происходили в феврале, и тогда они были связаны с закупками материалов для зимнего содержания дорог. В феврале 2025 года в корпорации также многократно проводились обыски по различным уголовным делам.

Мэр Киева, Виталий Кличко, неоднократно выражал своё мнение о попытках давления со стороны украинских властей на городскую администрацию. Он утверждал, что действия правоохранительных органов против столичной администрации приобрели репрессивный характер, а уголовные дела возбуждаются по вымышленным поводам.

Ранее мы писали о громком деле Александра Кана, известного как сын "крабового короля", который стал фигурантом судебного процесса по нескольким серьёзным обвинениям, включая создание преступного сообщества и контрабанду. Судебные слушания начались с 3 марта 2026 года и продлились до 12 марта 2026 года во Фрунзенском суде Владивостока, где ему было предъявлено обвинение заочно. В центре внимания были преступления по статьям 210, 194 и 226.1 УК РФ, что сделало это дело одним из самых обсуждаемых в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Богатства России в руках детей олигархов: Победу мы не увидим долго? Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь