Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Карачаево-Черкесия ждёт 1280 детей из ЛНР и Белгородчины в летние лагеря
Фото: Царьград
Общество

Карачаево-Черкесия ждёт 1280 детей из ЛНР и Белгородчины в летние лагеря

В Карачаево-Черкесии летняя оздоровительная кампания для детей из ЛНР и Белгородчины стартует на месяц раньше обычного. Уже в мае в Архыз и Домбай прибудут первые группы, всего ожидается приезд около 1280 детей, сообщил министр Инна Кравченко.

В Карачаево-Черкесии летняя оздоровительная кампания для детей из Луганской Народной Республики и Белгородской области начнется на месяц раньше обычного. Встречать первые группы в республике планируется уже в начале мая. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся в региональном информационном центре "ТАСС Кавказ", сообщила министр образования и науки Карачаево-Черкесии Инна Кравченко.

"Обычно оздоровительный сезон проводился летом и зимой. На зимние каникулы дети из Старобельского района [Луганская Народная Республика] также приезжали к нам. В этом году мы получили согласие буквально на днях: с мая до конца сентября такие поездки запланированы," - подтвердила Кравченко.

Министр также уточнила, что в 2025 году загородные лагеря в Архызе и Домбае примут около тысячи детей из Старобельского района ЛНР. Она отметила, что уже третий год подряд регион принимает юных гостей из Луганской Народной Республики.

"Им очень нравятся наши горы. Мы размещаем их в загородных лагерях в поселках Архыз и Домбай. В прошлом году 950 детей отдохнули и оздоровились у нас. Я думаю, в этом году количество гостей будет такое же. Также в прошлом году по приглашению главы Карачаево-Черкесии приезжали дети из Белгородской области," - добавила Кравченко.

Кроме того, министр отметила, что около 280 детей из Белгородской области посещали Карачаево-Черкесию не только в рамках летней оздоровительной кампании, но и для обучения в течение учебного года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь