Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канадцы обеспокоены отношениями с США: опрос выявил приоритеты
Фото: Царьград
В мире

Канадцы обеспокоены отношениями с США: опрос выявил приоритеты

Опрос YouGov показал, что половина канадцев считает отношения с США главной проблемой страны. На втором месте — жилищный вопрос. Опрос также выявил озабоченность по поводу инфляции и здравоохранения. Торговые пошлины обострили ситуацию.

Согласно данным опроса, проведенного компанией YouGov, половина граждан Канады считает, что самые актуальные проблемы для страны связаны с отношениями между Оттавой и Вашингтоном. Исследование показало, что 50% опрошенных видят в этих отношениях главную проблему на сегодняшний день. Вслед за этим, на втором месте по значимости оказался жилищный вопрос, на который указали 37% участников опроса.

Третьей по актуальности стала тема инфляции и здравоохранения, о чем упомянули 33% респондентов. Опрос предусматривал возможность выбора до трех вариантов ответа, что отразило множественность точек зрения населения.

Наименее важными для жителей Канады, как выяснилось, являются такие вопросы, как избирательные права, политика в отношении огнестрельного оружия и терроризм. Опрос проводился в период с 27 марта по 2 апреля и охватил 993 человека старше 18 лет. Статистическая погрешность данных составляет около трех процентных пунктов.

Ранее США установили 25-процентные пошлины на ввоз товаров из Мексики и Канады. Вашингтон мотивировал это мерами по борьбе с нелегальной миграцией и поставками фентанила. Президент США Дональд Трамп неоднократно выступал за то, чтобы Канада стала частью США, указывая на недостаточные расходы северного соседа на оборону и его зависимость от защиты Вашингтона. Трамп также подчеркивал, что включение Канады в состав США, как 51-го штата, избавило бы её от торговых пошлин и предоставило бы военную защиту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь