Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Калининград готов: сенатор Ярощук о мерах противодействия НАТО
Фото: Царьград
Политика

Калининград готов: сенатор Ярощук о мерах противодействия НАТО

В ответ на сценарии НАТО о захвате Калининградской области, сенатор Александр Ярощук заявил, что российская оборона, включая комплексы "Искандер", готова отразить любую угрозу. Силы в регионе находятся в полной боевой готовности.

В случае попытки НАТО захватить Калининградскую область, их войска столкнутся с мощной оборонительной силой, состоящей из авиации, сухопутных войск, сил ПВО и Военно-Морского флота. На территории развернуты комплексы "Искандер". Об этом сообщил ТАСС сенатор от Калининградской области, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Ярощук.

Учения Североатлантического альянса вблизи российских границ включают сценарии захвата Калининградской области и превентивных ударов по ядерным арсеналам. На это ранее в интервью ТАСС обратил внимание помощник президента Российской Федерации, глава Морской коллегии Николай Патрушев.

"Если войска НАТО рискнут пересечь границу Калининградской области, они сразу попадут в сложную ситуацию. Мы всегда готовы к любым сценариям", - заявил Ярощук.

Сенатор подчеркнул, что военные подразделения, находящиеся на территории региона, всегда в полной боевой готовности и способны отразить любое нападение противника. Сухопутные войска, военно-морской флот, авиация и силы ПВО формируют мощную оборонительную группировку.

"Напомню, если кто-то слишком уверен в себе, что на территории области размещены ракетные комплексы "Искандер" и иные системы, которые будут неприятным сюрпризом. <...> Мне сложно понять, что движет умами европейских лидеров, если они допускают такие идеи", - добавил сенатор в своём заявлении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь