Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Южнокорейская компания импортировала нефть из России в обход санкций
Фото: Царьград
Экономика

Южнокорейская компания импортировала нефть из России в обход санкций

Министерство промышленности и торговли Республики Корея подтвердило, что южнокорейская компания импортировала российскую нафту на фоне временного снятия санкций США. 30 марта в Сеуле прошло заседание комитета партии "Тобуро" по этому вопросу.

Министерство промышленности и торговли Республики Корея подтвердило факт импорта российской нафты (лигроина) одной из южнокорейских компаний в условиях временного приостановления действия американских санкций. Эту информацию опубликовало агентство News1.

30 марта в Сеуле прошло заседание специального комитета правящей Демократической партии "Тобуро", который был посвящен вопросам экономических последствий конфликта Соединённых Штатов с Ираном. Министерство промышленности и торговли проинформировало депутатов о том, что одна из южнокорейских компаний завершила импорт российской нафты.

Согласно предоставленным данным, "власти изучают предложения по обеспечению дополнительных поставок". Нафта является важным сырьем в нефтехимической промышленности.

На днях министр финансов Республики Корея Ку Юн Чхоль отметил, что возможность импорта российских нефтепродуктов находилась в стадии рассмотрения.

США временно сняли ограничения на российский экспорт на месяц. В настоящее время этот вопрос рассматривается, и ведутся определенные консультации.

Министерство финансов США ранее разрешило временные операции по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на суда до 12 марта. Соответствующая генеральная лицензия, выпущенная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC), позволяет такие операции до 11 апреля.

26 марта администрация президента Республики Корея сообщила, что председатель компании LG Chem Ким Дон Чхун выразил благодарность правительству за усилия, направленные на содействие импорту нафты из России. В LG Chem пояснили, что это высказывание означало просто "общую признательность за поддержку и содействие правительства в упрощении процедур", которые способствовали возможности южнокорейским компаниям приобрести нефтепродукты из России.

LG Chem изучает все возможные варианты закупки нафты за пределами Ближнего Востока, включая Россию

— добавили в компании.

Ранее мы сообщили, что международное сообщество продолжает интенсивно торговать российской нефтью, несмотря на внешнеполитические санкции и напряжённые международные отношения. Индийские компании также активно наращивали импорт нефти из России, достигнув объёма в 60 млн баррелей. Текущие события подтверждают продолжение этой тенденции, о чём свидетельствуют новые закупки со стороны Филиппинской компании Petron Corporation.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"
Делягин и Бородай: Для победы России нужны жесты доброй воли, но только в тротиловом эквиваленте
В прямом эфире: