Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрий Ушаков: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией
Фото: Царьград
Политика

Юрий Ушаков: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

Помощник президента Юрий Ушаков заявил, что возможные удары Киева в праздничные дни могут повлиять на настроения русской стороны в переговорах. Россия готова к переговорам в ноябре, но недавние атаки БПЛА и действия Киева осложняют процесс.

Возможные удары со стороны Киева в праздничные дни могут оказать влияние на настроения русской стороны в ходе переговоров, как заявил Юрий Ушаков, помощник президента России, в интервью для информационной службы «Вести», предоставленном Павлу Зарубину.

По словам Ушакова, действия Киева во многом будут определять позицию Москвы в предстоящих переговорах. Он отметил, что если во время массовых народных мероприятий будут нанесены удары крупного масштаба, это, по его мнению, «может каким-то образом сказаться на нашем настроении».

Первый, второй и третий раунды трехсторонних переговоров России, Украины и США состоялись:

  1. 23–24 января
  2. 4–5 февраля
  3. 17–18 февраля

Следующий раунд планировалось провести 5–8 марта в Абу-Даби, однако его пришлось перенести из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке.

В 2025 году Россия передала Киеву требования, включавшие:

  • вывод украинских войск из Луганской и Донецкой народных республик;
  • вывод войск из Херсонской и Запорожской областей;
  • отказ от вступления в НАТО.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что выполнение данных условий приведет к окончательному разрешению конфликта.

Ранее Ушаков предположил, что планы возобновления переговоров могут подвергнуться изменениям вследствие действий украинской стороны. В США заявили, что трехсторонние переговоры по Украине находятся на финальной стадии.

Россия выразила готовность возобновить переговорный процесс по украинскому вопросу в первой половине ноября, как заявлял помощник президента.

Владимир Путин ранее подчеркивал, что Россия была готова начать переговоры с Украиной после выборов, однако Киев предпринял попытку атаковать Москву и нацелился на избирательные участки.

В ночь на 29 октября Вооруженные силы Украины совершили одну из крупнейших атак с использованием беспилотников на российские регионы. В общей сложности 1 214 украинских БПЛА были сбиты над территорией России.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, с вечера 28 октября до 7:00 29 октября в направлении Московского региона летели 613 БПЛА. Из них на подлете к столице было уничтожено 231 беспилотное летательное средство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь