Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрий Норштейн раскрыл, что Москве не хватает тайны и тишины
Фото: Царьград
В мире

Юрий Норштейн раскрыл, что Москве не хватает тайны и тишины

Режиссёр Юрий Норштейн в интервью «Москвич Mag» поделился мнением о том, чего не хватает современной Москве. По его мнению, столица утратила тайну и тишину, ранее существовавшие в переулках и двориках. Также он отметил вечную спешку москвичей.

Советский и русский режиссер-мультипликатор Юрий Норштейн отметил, что Москве в современном облике не хватает тайны. Этот неожиданно раскрытый им недостаток столицы прозвучал в его интервью для журнала «Москвич Mag». По словам 84-летнего создателя мультфильма «Ёжик в тумане», каждый город должен обладать своей непостижимостью.

«Москве не хватает тишины и загадочности. У каждого города должна быть своя тайна. Такая тайна существовала. Она скрывалась в переулках, укромных двориках... Это очень важно. Теперь внешний облик города изменился настолько, что я не ощущаю, кем являюсь в этом пространстве. Хотя должен был бы это сразу определить», — пояснил режиссёр.

Норштейн подчеркнул, что это особенное качество столица утратила безвозвратно. Юрий Норштейн особо выделил Рождественский бульвар в центре столицы как свое излюбленное место. Что касается отличительных черт столичных жителей, то, по мнению мультипликатора, основное качество москвичей — их постоянная спешка.

«Москва — такой перекрёсток... Сегодня здесь живёт уже значительная часть населения страны», — заключил он.

Ранее фигуристка Алина Загитова выразила свои предположения о будущем Москве.

Ранее мы писали о том, как Кирилл Дмитриев, руководитель Российской фонда прямых инвестиций (РФПИ), предложил мэру Нью-Йорка Зохрану Мамдани перенять московский опыт по уборке снега. Это заявление сделано в контексте того, что в Нью-Йорке из-за обильного снегопада город столкнулся с отменой школьных занятий и необходимостью открывать пункты обогрева, что подчеркивает актуальность эффективных управленческих решений во время таких климатических вызовов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь