Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юлия Жданова сообщила о планах Германии по логистике НАТО
Фото: Царьград
Политика

Юлия Жданова сообщила о планах Германии по логистике НАТО

Германия готовится стать ключевым логистическим узлом для переброски войск НАТО на восток, сообщил генерал-лейтенант Геральд Функе. В случае конфликта она обеспечит транзит до 800 тысяч военнослужащих и 200 тысяч техники.

Германия готовится стать центральным логистическим узлом для переброски войск Североатлантического альянса на восточное направление. Об этом заявила глава русской делегации на переговорах по разоружению в Вене Юлия Жданова, чьи слова приводит РИА Новости.

«Задача состоит в демонстрации способности Германии выступать в качестве ключевого логистического узла при переброске войск на "восточный фланг"», — заявила Жданова.

Дипломат подчеркнула, что в случае вооруженного конфликта Германия будет готова за шесть месяцев разместить и обеспечить транзит до 800 тысяч военнослужащих альянса, а также около 200 тысяч единиц техники.

Ранее генерал-лейтенант немецкой армии Геральд Функе выразил мнение, что Германии необходимо готовиться к возможному серьезному конфликту с Россией, включая значительные потери.

«Если в Афганистане у меня было, к сожалению, большое, но контролируемое число раненых, то теперь я должен готовиться к возможным тысячам раненых военнослужащих в день», — отметил Функе.

Ранее мы сообщали о том, что Rheinmetall активно наращивает свои космические инициативы, включая участие в трех ключевых проектах Германии с общим бюджетом в €35 млрд. Важной вехой в этом направлении стало заключение в декабре контракта с финской фирмой ICEYE на разработку спутниковых технологий. Кроме того, компания ведет переговоры с немецкой OHB по созданию специальной спутниковой системы, которая сможет стать альтернативой Starlink для нужд армии ФРГ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"
"Мы в курсе": Поторговали "звездным" личиком: телеведущих и певиц хотят привлечь за махинации
В прямом эфире: