Югра продлевает выплаты участникам СВО до 4,1 млн рублей
В Югре до 1 июля 2026 года продлено предоставление самой крупной в России выплаты участникам СВО, заключившим контракт с Минобороны РФ. Всего возможно получение до 18,5 млн рублей материальной поддержки за первый год службы.
Срок предоставления самой значительной единовременной выплаты в России для участников Специальной военной операции, заключивших контракт с Министерством обороны РФ, продлён в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре до 1 июля 2026 года. Об этом сообщается на сайте окружного правительства.
Правительство Югры приняло важное решение: срок предоставления самой большой в стране единовременной выплаты – 4,1 миллиона рублей участникам СВО в Ханты-Мансийском автономном округе продлили до 1 июля 2026 года. Условия действуют для всех заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС РФ через Военный комиссариат Югры или окружной пункт отбора на военную службу по контракту.
Отмечается, что в указанную сумму входит как федеральная выплата в размере 400 тысяч рублей, так и муниципальная выплата в размере 150 тысяч рублей. В сообщении также подчеркнуто, что гарантированный суммарный доход за год будет составлять не менее 6,6 миллиона рублей.
По информации правительства округа, общая сумма материального обеспечения для участников, включая все выплаты, льготы и списание кредитных долгов до 10 миллионов рублей, может достичь 18,5 миллионов рублей за первый год. Детали условий службы по контракту доступны на сайте voin86.ru и по телефону горячей линии 8 800 301-68-88.
Округ предлагает лучшие условия в стране для защитников Отечества, оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим и членам их семей. Дополнительно к федеральным предоставляются 36 региональных мер поддержки. Особое внимание уделяется детям военнослужащих.
Ранее мы сообщали о законотворческой инициативе, направленной на реформирование судебной системы России, в частности, о рассмотрении и одобрении законопроекта Советом Федерации, который предусматривает увеличение срока проведения Всероссийского съезда судей и полномочий судейских органов до шести лет. Этот шаг призван обеспечить стабильность и преемственность в работе судебной системы.