Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
RTL эвакуирует сотрудников из-за найденной бомбы в Кёльне
Фото: Царьград
Происшествия

RTL эвакуирует сотрудников из-за найденной бомбы в Кёльне

В Кёльне сотрудники телецентра RTL эвакуированы из-за обнаружения 250-килограммовой американской бомбы времён Второй мировой войны. Вещание нарушено, и новости выйдут из берлинской студии. Обезвреживание снаряда запланировано на 6 августа.

Сотрудники телецентра RTL в Кёльне были вынуждены эвакуироваться из здания в связи с обнаружением авиабомбы времен Второй мировой войны, что вызвало сбои в вещании телеканала. Об этом сообщает газета Bild.

Согласно информации издания, вечером 5 августа на Рейне, в районе Райенпарка в Дойце, была найдена 250-килограммовая американская бомба времен Второй мировой войны. Обезвредить неразорвавшийся боеприпас планируется 6 августа. Для этой цели городские власти организовали зону эвакуации радиусом 400 метров вокруг места нахождения бомбы, и многочисленные местные жители и сотрудник организации обязаны временно покинуть данный район.

В зоне эвакуации расположен вещательный центр телеканалов RTL и N-tv. Поэтому, по заявлению RTL, вечерний выпуск новостей, назначенный на 18:45 (19:45 мск), выйдет в эфир не из Кёльна, а из студии в Берлине.

Администрация Кёльна намерена оперативно информировать население об эвакуации и ходе разминирования. Данные о том, как ограничительные меры скажутся на жителях, а также на пассажирах пригородных поездов и дорожном движении, будут обновляться постоянно. Время начала операции по разминированию будет зависеть от скорости освобождения опасной зоны, приводит сведения газета.

В конце Второй мировой войны на территорию гитлеровской Германии было сброшено более 2 миллионов бомб различного калибра, из которых 10-20% не разорвались. Эти боеприпасы до сих пор периодически обнаруживаются рабочими при строительных работах или закладке фундаментов для новых зданий. Обычно такие находки не представляют угрозы для жизни людей, поскольку саперы успешно обезвреживают снаряды в течение нескольких часов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь