Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эвакуация после ЧП с поездом в Брянской области завершена за 1,5 часа
Фото: Царьград
Происшествия

Эвакуация после ЧП с поездом в Брянской области завершена за 1,5 часа

В Брянской области обрушение моста привело к катастрофе с поездом № 86. Губернатор Александр Богомаз сообщил президенту России Владимиру Путину об успешной эвакуации пострадавших за 1,5 часа. Следственный комитет квалифицировал инцидент как теракт.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз доложил президенту России Владимиру Путину о завершении эвакуации пострадавших и пассажиров в результате инцидента с поездом в Брянской области. Это было выполнено в течение полутора часов.

"Работа скорой помощи была коллективной и совместной. В ней участвовали бригады скорой помощи, врачи в больницах, работники РЖД, МЧС, спасатели и сами пассажиры поезда. Все эвакуационные мероприятия были завершены в течение полутора часов. Раненые доставлены в больницы Брянска, а пассажиры направлены в два пункта временного размещения, где с ними работали врачи и психологи", - отметил Богомаз на совещании с членами правительства.

В ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области произошло обрушение автомобильного моста. Его обломки упали на проходящий под ним пассажирский поезд № 86, следовавший по маршруту Климов - Москва, в результате чего локомотив и вагоны сошли с рельсов.

Инцидент привел к гибели семи человек и более ста пострадавших. Губернатор Брянской области Александр Богомаз указал на подрыв моста во время движения поезда. Следственный комитет Российской Федерации сообщил, что подрывы железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Курской областях квалифицированы как теракты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь