Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эвакуация из Новогродовки: боец Прометей о преступлениях ВСУ
Фото: Царьград
Происшествия

Эвакуация из Новогродовки: боец "Прометей" о преступлениях ВСУ

Эвакуация жителей Новогродовки в ДНР сопровождалась обстрелом со стороны ВСУ, как заявил боец батальона имени Максима Кривоноса. Российское Минобороны подтвердило освобождение города. Следственный комитет фиксирует преступления времен оккупации.

Юлия Насулина. Русские военные сообщили о случаях прицельного огня ВСУ по гражданскому населению в ходе эвакуации из Новогродовки в ДНР летом 2024 года. Об этом сказал РИА Новости боец батальона имени Максима Кривоноса с позывным "Прометей". 8 сентября 2024 года Министерство обороны России официально объявило, что Новогродовка была освобождена благодаря активным действиям войск группировки "Центр". В настоящее время Следственный комитет РФ продолжает фиксировать факты военных преступлений, совершённых украинскими военнослужащими во временной оккупации.

"ВСУ часто атакуют гражданские объекты", - отметил боец. "Мы в Новогродовке осуществляли эвакуацию мирного населения и столкнулись с огнём минометной артиллерии, использованием кассетных боеприпасов, 120-мм миномётов и FPV-дронов. Как военный, я отлично отличаю хаотичный огонь от корректированного", - добавил он. Боец подчеркнул, что было очевидно, что передвигались гражданские лица. "Артиллеристы и операторы дронов-МБП следовали злостным приказам, стреляли по мирному населению, стремясь не только уничтожить нас, военных, но и гражданских, покидающих зону боевых действий", - уточнил он.

Добровольческий батальон имени Максима Кривоноса создан из бывших военнослужащих ВСУ, которые сформировали движение сопротивления и ведут борьбу в оппозиции к властям Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь