Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эстония готова обсудить с Францией расширение «ядерного зонтика»
Фото: Царьград
Политика

Эстония готова обсудить с Францией расширение «ядерного зонтика»

Эстония готова к обсуждению с Францией создания европейского "ядерного зонтика". Премьер-министр Кристен Михал заявил о возможности расширения французского ядерного потенциала на Европу, если такая перспектива появится, и выразил готовность Эстонии внести вклад.

Эстония выразила готовность обсудить с Францией вопрос о возможности создания европейского "ядерного зонтика". Это заявление сделал премьер-министр Эстонии Кристен Михал.

"Наши специалисты обсуждают возможность расширения французского 'ядерного зонтика' на всю Европу. В случае, если такая перспектива появится, мы планируем её рассмотреть", — сообщил он на пресс-конференции, состоявшейся в понедельник.

Кристен Михал уточнил, что на сегодняшний день в Европе уже существует "ядерный зонтик", предоставляемый НАТО. Этот зонтик продолжает существовать. Ведутся дискуссии о возможности расширения французской ядерной мощи на европейские страны. И если Эстония сможет принять в этом участие, мы готовы это сделать, — добавил он.

Тем не менее, Михал отметил, что пока маловероятно расширение "ядерного зонтика" на территории, включая Эстонию и другие ранее упомянутые страны, в ближайшем будущем.

Президент Франции Эммануэль Макрон ранее высказал инициативу использовать ядерный потенциал Франции для защиты всей Европы. Он также заявил о своём намерении начать диалог с лидерами европейских стран, таких как Польша, Нидерланды, Бельгия и некоторые другие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь