Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эрдоган пообещал всестороннюю помощь Сирии в восстановлении
Фото: Царьград
Политика

Эрдоган пообещал всестороннюю помощь Сирии в восстановлении

Президент Турции Эрдоган подтвердил участие Анкары в восстановлении Сирии. К декабрю 2025 года в стране остаётся 4 млн. разрушенных зданий. Оппозиция взяла Дамаск в декабре 2024 года. Ахмед аш-Шараа стал временным президентом Сирии в январе 2025 года.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что Турция будет активно участвовать в обширной кампании по восстановлению Сирии. Он подчеркнул, что Анкара планирует предоставить всестороннюю поддержку сирийской стороне в этом процессе.

В декабре 2025 года министр иностранных дел Сирии Асаад аш-Шибани отметил, что в стране остаётся около 4 миллионов разрушенных зданий, а приблизительно 250 тысяч человек считаются пропавшими без вести. На северной и северо-восточной частях страны продолжают функционировать лагеря для беженцев, где многие ждут возможности вернуться домой после создания необходимых условий.

Эрдоган, выступая на мероприятии по вручению наград за успехи в сфере строительных услуг за рубежом, которое транслировали местные СМИ Турции, заявил: "По всей Сирии, особенно в населённых пунктах, превращённых в руины бомбами прежнего режима, начнётся масштабная кампания по восстановлению и возрождению".

Эрдоган выразил уверенность, что с поддержкой Анкары Сирия сможет справиться с последствиями прежних разрушений, что положительно отразится на общей ситуации в регионе.

В конце ноября 2024 года боевые формирования сирийской оппозиции начали значительное наступление на сирийскую армию, и 8 декабря 2024 года вошли в Дамаск. В результате Башар Асад покинул пост президента Сирии и оставил страну. Временно возглавивший новую сирийскую администрацию Ахмед аш-Шараа был объявлен временным президентом Сирии 29 января 2025 года.

Ранее мы писали о том, что США начали активно перемещать свои военные корабли в сторону Ирана, что стало важным сигналом на фоне ухудшения отношений с Тегераном. Это действие американской стороны происходит в условиях возобновления протестов в Иране, что вызывает обеспокоенность соседних стран, включая Турцию, где обсуждается возможность создания буферной зоны на границе для предотвращения потенциальных рисков дестабилизации и миграции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять" "Трамп дал обещание Путину". А теперь на русских полетели американские ракеты. Расплата за "ужин друзей" в Абу-Даби? Мобилизация экономики дала сбой. На кого работают серые схемы? Три причины, почему мы попали в эту ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь