Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эльвира Зиганшина предупредила о рисках переохлаждения детей
Фото: Царьград
Медицина

Эльвира Зиганшина предупредила о рисках переохлаждения детей

Эльвира Зиганшина, врач-педиатр, заявила, что бег по лужам может привести к переохлаждению и снижению иммунитета у детей, создавая условия для инфекций. В качестве профилактики рекомендуется после прогулки сразу переодевать ребёнка и давать горячий напиток.

Врач-педиатр Эльвира Зиганшина предупреждает, что прогулки детей по лужам могут стать причиной переохлаждения и ослабления иммунной системы. РИАМО сообщает об этом. Она отметила, что хотя переохлаждение само по себе не всегда вызывает заболевание, оно создаёт благоприятные условия для проникновения в организм вирусов и бактерий.

«На холоде сосуды в носу сужаются, реснитчатый эпителий функционирует медленнее, что облегчает бактериям вход в верхние дыхательные пути. Кроме того, активируется условно-патогенная флора, уже находящаяся в организме», — разъясняет врач.

В перечне возможных последствий Зиганшина указала на такие недуги, как:

  • ринит
  • фарингит
  • отит
  • инфекции мочевыводящей системы, такие как цистит и уретрит

После прогулки под дождём медик советует родителям сразу переодеть детей в сухую и тёплую одежду и предложить им горячий морс или чай с лимоном.

Причиной для тревоги и обращения за медицинской помощью могут стать повышение температуры, мышечные боли или жалобы ребенка на дискомфорт при мочеиспускании.

В предыдущих материалах мы уже обсуждали важность правильного понимания инкубационного периода оспы обезьян, который, как подчеркнула Ольга Карпова из МГУ, колеблется от 7 до 19 дней. Отслеживание этого периода критично для контроля распространения инфекции, передающейся в основном при контакте. Также упоминалось, что Роспотребнадзор выражает обеспокоенность распространением болезни, с основными случаями происходящими в Африке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь