Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экстренное предупреждение в Забайкалье: ветер до 30 м/с и суровая погода
Фото: Царьград
Происшествия

Экстренное предупреждение в Забайкалье: ветер до 30 м/с и суровая погода

В Забайкальском крае объявлено экстренное предупреждение из-за сильного ветра до 30 м/с и осадков. С 28 по 30 апреля ожидается ухудшение погоды. Местным жителям рекомендуется соблюдать предосторожности. Введены строгие противопожарные меры, а также награда за поимку поджигателей.

В Забайкальском крае было объявлено экстренное предупреждение на период с 28 по 30 апреля из-за ухудшения погодных условий и усиления ветра, достигающего 30 м/с. Об этом сообщила пресс-служба регионального Главного управления МЧС.

Согласно информации, предоставленной Забайкальским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 28 апреля, а также в течение дней 29-30 апреля в отдельных районах Забайкальского края прогнозируется усиление ветра до 19-24 м/с, на некоторых участках возможен очень сильный ветер со скоростью 25-30 м/с. Предполагаются осадки в виде дождя и мокрого снега, а в северных районах их интенсивность может быть значительной, что приведет к образованию временного снежного покрова. Кроме того, ожидается понижение дневной температуры воздуха на 8 градусов и более.

Жителям региона рекомендуется сохранять бдительность и соблюдать необходимые меры предосторожности. Запрещается разведение костров, проведение работ с использованием открытого огня и отжиг сухой растительности.

С 24 марта на территории Забайкалья был объявлен пожароопасный сезон. С 7 апреля в лесах введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня, а с 23 апреля установлен режим ЧС федерального масштаба.

Почти все возгорания происходят по вине людей. В связи с этим в Забайкалье предусмотрено вознаграждение до 250 тысяч рублей за информацию о поджигателях леса и содействие в их поимке. С 17 апреля в регионе действуют дополнительные противопожарные меры, согласно которым местные жители обязаны согласовывать с главами муниципалитетов перемещение по дорогам местного значения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь