Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Ольга Воронова назвала лучшее время для высадки рассады
Фото: Царьград
Культура

Эксперт Ольга Воронова назвала лучшее время для высадки рассады

Эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова рекомендовала высаживать рассаду в начале мая, учитывая риски заморозков. Для капусты подходит вторая половина марта. Ранее дачников призвали выращивать огурцы с целью экономии и защиты экологии.

Высадка рассады рекомендуется в первые осенние дни мая. Такие сроки указала в интервью РИА Новости эксперт Союза садоводов России, Ольга Воронова.

По словам специалиста, это наиболее традиционное время для посадки. Сроки могут быть немного сдвинуты на конец апреля, но не раньше, чтобы избежать рисков сильных возвратных заморозков. Среди русских дачников большой популярностью пользуются томаты, перец, баклажаны. В этот период также рекомендуется высаживать цветы и другие привычные культуры. Эти растения предпочитают тепло, поэтому при планировании посадки необходимо учитывать, что они могут не выдержать снижения температуры даже до +1-2 градусов.

Однако, для посадки рассады капусты подходит вторая половина марта. Высаживать её следует в теплице, которая в этот период обычно еще не занята. Также можно посадить салат, шпинат и лук, как подчеркнула Воронова.

Ранее дачников призвали заниматься выращиванием огурцов. Это необходимо не только с точки зрения экономии, но и для защиты окружающей среды. Углеродный след от производства, хранения и доставки килограмма огурцов в крупных магазинах составляет 2,5-3,5 килограмма CO2-эквивалента, тогда как в частных хозяйствах этот показатель составляет менее 0,3-0,5 килограмма.

Ранее мы писали о старте голосования в проекте "Активный гражданин" за самую живописную оранжерею Москвы, где москвичам предстоит выбрать лучшие места для проведения досуга, такие как ВДНХ, парк "Зарядье" и музей-заповедник "Царицыно". Важно отметить, что к голосованию уже присоединились более семи миллионов человек, что подчеркивает высокий интерес горожан к данной инициативе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу
Киев бьет по Омску — очередь на АЗС в Москве. Путин принял важное решение
В прямом эфире: