Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Яшенков оценил шансы России вернуться в мировой регби до 2026
Фото: Царьград
Спорт

Яшенков оценил шансы России вернуться в мировой регби до 2026

Кирилл Яшенков, вице-президент Федерации регби России, прокомментировал перспективы возвращения российских команд на международные турниры. World Rugby пока не проявляет инициативу, и Яшенков не исключает судебного разбирательства для защиты интересов.

Заместитель руководителя Федерации регби России Кирилл Яшенков высказал мнение о возможностях восстановления позиции федерации и возвращении российских команд на мировой арене.

Мы поддерживаем с ними связь, активно ведём переговоры и переписку. Не могу раскрыть её содержание, но не вижу сейчас ни стремления, ни перспектив на изменения в ближайшее время, — заявил Яшенков ТАСС.

Яшенков отметил, что организация World Rugby использует формальные поводы, позволяющие откладывать принятие решения. Если разумные сроки переговоров не приведут к восстановлению полноправного членства Федерации, он планирует предложить начать судебное разбирательство. Функционер считает, что из-за вопросов юрисдикции российская сторона, возможно, будет вынуждена обращаться в ирландский суд, поскольку именно в этой стране расположены центральные офис и штаб-квартира World Rugby. Альтернативой остаётся обращение в Спортивный арбитражный суд, который уже имеет опыт рассмотрения подобных случаев.

Переписку можно вести бесконечно, а в это время другие виды спорта уже готовятся к Олимпийским играм, — подытожил Яшенков.

World Rugby приостановила участие сборной России в международных соревнованиях 1 марта 2022 года, и одновременно был приостановлен статус члена Федерации в этой организации.

  • В июле 2026 года Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России и рекомендовал мировым федерациям снять ограничения с российских спортсменов.

Ранее Светлана Журова выразила мнение о необходимости переноса соревнований из стран, отказывающих в выдаче виз русским.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь